четверг, 3 декабря 2015 г.

Мэр Улан-Уде, избивший журналистов телеканала "Россия 24", поднял руку на следователя, ведущего дело



Еще один инцидент, связанный с Александром Голковым, произошел вечером 3 декабря в кабинете у следователя СУ по РБ СКР. По некоторым данным, мэр столицы Бурятии не смог сдержать эмоций на допросе, и в ходе разговора на повышенных тонах, а возможно и повторной потасовки, оторвал рукав пиджака следователя, имя которого не разглашается.


Как сообщают источники в следственном управлении, градоначальник был приглашен на беседу после того, как журналисты телеканала "Россия 24" написали заявление о нанесении побоев, порчи имущества и препятствовании журналистской деятельности со стороны мэра и сотрудников городской администрации. Напомним, что 2 декабря в ходе интервью федеральному телеканалу, мэр Александр Голков и его сотрудники разбили голову  журналисту Артему Колу, нанесли побои оператору, сломали камеру и отобрали у съемочной группы средства связи. Кроме того, журналистов силой удерживали в здании мэрии пока не приехала полиция, не оказав потерпевшим медицинской помощи. Как стало известно позже, неадекватная реакция чиновников мэрии возникла после вопроса о целесообразности выплаты премии Александру Голкову в размере 300 тысяч рублей, а также вопроса о реальной зарплате мэра.

Сибирякам предлагают бесплатные квартиры и участки земли для строительства в Крыму


Корреспонденты телеканала "Россия 24"  в тот же вечер написали заявление в Советском отделе полиции. Делом также занимается Следственный комитет. Журналисты уже улетели в Москву, но пообещали как можно пристальнее следить за ходом расследования своего дела. Мэра же Голкова сегодня пригласили для дачи показаний в СК, куда он незамедлительно явился в сопровождении  начальника управления юридической службы администрации города и своего пресс- секретаря Юрия Сибирякова.

Что произошло в кабинете следователя, сказать трудно. В пресс- службе ведомства не подтверждают, но и не опровергают факта  драки. Не исключено, что следователь СК опрометчиво задал те же вопросы, что и корреспондент федерального телеканала днем ранее. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий